首页
> 967000
事件编号 电TL20200314276 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-17
事件内容

来电反映:桐君街道浮桥埠村有一间闲置的厂房,厂房原名:富泰运动器材有限公司。目前该厂房是出租状态,不清楚租客信息,但是每天厂内都会散发出一股烧泡沫的味道,十分难闻,还容易造成呼吸困难。希望相关部门可以核实,该工厂是否合法经营,及时进行处理,不要再散发出刺激性气味。

答复单位 桐君市场监管平台工作人员 答复时间 2020-03-20 交办意见
答复内容

经联合环保等单位对原富泰运动器械有限公司进行检查,发现在厂区内有一家无证照的个体户李元雄加工印花布料,生产过程中有臭气产生,为此要求该户办理合法的证照并搬离。

关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统