首页
> 967000
事件编号 电TL20200316624 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-17
事件内容

来电反映:其是江南镇荻浦花海附近的住户,荻浦花海种植了芦苇,风一吹芦苇种子就会飘到附近居民的门窗上,和杭州12345反映,对方表示会在春节前后清理芦苇,但因为疫情原因目前还没有清理。现在(3月16日)花海已经在动工进行种植,其来电希望不要在花海里种植芦苇并将芦苇清理掉。

答复单位 江南镇 答复时间 2020-03-23 交办意见
答复内容

江南镇工作人员已到现场查看,已与建设方联系,目前建设方已在对芦苇砍伐处理,并与反映人联系告知其相关情况。

关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统