首页
> 967000
事件编号 电TL20200316463 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-03-17
事件内容

来电反映:2020年3月16日13:00左右其到分水便民中心税务窗口办理领发票业务,税务窗口的工作人员让其回家在手机或者电脑上操作,但是其年龄比较大,不会操作,税务窗口工作人员也不帮助其,其认为不合理,要求相关部门让分水便民中心税务窗口工作人员在今后结合实际帮助市民办理业务。

答复单位 税务局 答复时间 2020-03-23 交办意见
答复内容

经与陆先生对接并沟通后,反映人比较理解疫情防控的相关措施和要求,当时反映的事项主要是因为自身年纪大、文化程度低、电脑运用不够熟练等原因希望税务部门能区分对象通过代办的方式予以解决,考虑到农村纳税人文化程度普遍较低,对电脑操作技能运用存在问题,为了给纳税人提供便民的办税服务,分局结对怡合百岁坊村便民服务点开展长期便民办税新举措,为纳税人提供网上“非接触式” 便民办税服务。陆先生对处理意见表示满意。

关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统