首页
> 967000
事件编号 电TL20200316871 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2020-03-17
事件内容

来电反映:其是凤川街道潇源村的村民,村里在建设饮水工程,施工方把村道全部挖掉用来埋水管,严重影响市民正常出行,施工前也没有公示实施方案给村民,希望相关部门对于饮水工程出一份施工通告给村民,并且建设饮水工程时不要影响市民正常出行。

答复单位 凤川街道 答复时间 2020-03-24 交办意见
答复内容

反映的工程为新建松香坞水厂工程,向潇源、外源两个村供水,属于我县农村自来水提升改造工作的一部分。前期街道、建设单位已和村干部进行一定沟通。3月16日其已开挖潇源村松香坞自然村部分道路铺设水管。村民们担心铺设水管的挖机施工影响整条路牢度,去阻止施工。目前工程处于停工状态。下一步,街道、建设方会继续和村进行协调处理。

关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统