?
事件编号 电TL20201031119 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-10-31
事件内容

来电反映:城南街道白云源路608号桐庐县图书馆,在周末,图书馆内都十分吵闹,没有图书馆应有的氛围,在图书馆一楼有儿童专用区域,但儿童都跑至二楼,严重影响市民学习,且二楼的图书管理员没有很好的进行管理,没有对吵闹的人进行劝阻,来电要求相关部门整治图书馆看书环境。

答复单位 文化和广电旅游体育局 答复时间 2020-11-11 交办意见 请 【文化和广电旅游体育局】 调处,结果在 【2020-11-09 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

您好!庐县图书馆作为公共文化服务的主要载体和阵地,一直来深受我县市民的欢迎,特别是周末和节假日,人流量一般都在1000人次以上。本馆是一个集少儿和成人读者服务于一体的综合性公共图书馆,一楼设有少儿和成人两个外借室,二楼的教参阅览室同时向少儿和成人开放,所以由于少儿有时相对吵闹而对您造成的困扰我们深感抱歉。针对您反映的情况,我馆立即召开中层会议,强调对场馆秩序的管理,并要求部室主任立即召开各部室会议,提高日常巡查力度,随时关注读者动态,对于不能自觉遵守馆内秩序的读者,尤其是少儿读者,我们将尽力及时加以劝阻,并提议让其家长共同参与引导,尽我们的最大努力为广大读者创造一个良好的读书环境。最后,感谢您对我们工作的关注与支持! 

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统