?
事件编号 电TL20201112011 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-12
事件内容

来电反映:城南街道金堂山路妇保医院路段,靠近妇保医院一边,从11月10日开始,路上就变得黏糊糊,走过鞋子都会粘住。希望相关部门可以尽快清理该段路面。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-11-18 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-11-19 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

接此件后,我处工作人员根据实际情况作出解释,由于金堂山路人行道树圈的皂角树果实脱落到车行道,车辆经过碾压后导致果实破损流出粘液造成路面有粘性。我处工作人员也会加大对该路段的清洗力度。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统