?
事件编号 电TL20201112272 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-12
事件内容

来电反映:2020年11月12日19:39横村镇浪石金滩划龙舟位置有人在大面积撒网捕鱼,要求相关部门到现场处理。

答复单位 农业农村局 答复时间 2020-11-23 交办意见 请 【农业农村局】 调处,结果在 【2020-11-20 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

你好,你反映的2020年11月12日19:39横村镇浪石金滩划龙舟位置有人在大面积撒网捕鱼,要求相关部门到现场处理。情况 ,我们已知悉,并作如下处理:县渔政站将安排工作人员对反映人所反映的横村镇浪石金滩划龙舟景区附近的水域加强巡查,坚决打击非法捕捞及电鱼等违法行为,并告知反映人渔政站值班电话,反映人平时若有发现可直接拨打,我们值班人员会第一时间赶赴现场进行处理。 11月19日15时55分,桐庐县渔政站工作人员已用电话打向反映人说明情况,对反映人反映事项逐一答复。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统