?
事件编号 电TL20201113228 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-13
事件内容

来电反映:城南街道春江路燕青理发店内有两个烧开水的机器安装在室外,机器声音很响,严重影响周边住户休息,希望相关部门让该理发店将烧水机器换地方安装。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-11-19 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-11-20 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

我局执法人员前往春江路541号燕青理发店查看,现场该店烧水的空气源不存在噪声问题。经与反映人沟通了解,其反映的是燕青理发在金久那边的新店,目前新店已在采购隔音棉等材料进行整改,待其整改完后,执法人员再前往检测噪声。2020年11月19日15时48分,我局执法人员通过电话联系反映人告知相关情况,反映人表示知晓。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统