?
事件编号 电TL20201113064 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-13
事件内容

来电反映:其是桐君街道富春路303号住户,其表示富春路上自来水营业厅门口有一个垃圾桶,由于现在实行垃圾分类,定时定点投放垃圾,过了垃圾投放时间,周围住户都将生活垃圾及厨余垃圾投放在此,因垃圾桶位置正对于其家窗户,臭味难闻,影响其生活环境。要求相关部门撤销该处的垃圾桶。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-11-19 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-11-20 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

接此件,我处工作人员核实情况,该处果壳箱位置拆除或者移位需要经过多方面的协调拆除还是移位,一周后会对反映人进行一次回访。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统