?
事件编号 电TL20201114145 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-14
事件内容

来电反映:其2020年11月14日在城南街道滨江路江山御墅门口的江边绿道跑步,09:14左右有一辆洒水车经过,在看到路边有人的情况下,洒水车未及时关闭水源,将其喷湿,其认为洒水车工作人员态度存在问题。来电要求相关部门对工作人员进行批评教育。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-11-23 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

接此反映件,我处工作人员核实情况,对于驾驶员进行批评教育,今后将更加严格规范作业标准,感谢市民朋友对于环卫工作的关心和支持

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统