?
事件编号 电TL20201114003 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-14
事件内容

来电反映:其2020年11月14日07:15在城南街道春江景苑门口公交车站牌等分水江大桥开往青山工业园区方向的5路公交车,其在公交车站牌招手示意司机停车,但公交司机未到站停靠,导致其未能上车,现来电要求投诉该司机。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-11-23 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-11-23 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经车载视频监控调查,当时5路公交车进站时前面有一辆17路也刚好在在上下客,可能视线原因驾驶员未能看清楚站内情况,也因该公交站亭位置比较小,5路公交车便开出站亭造成王女士未能乘上。现公司已对驾驶员进行批评教育,要求规范运营,按序进站,方便市民乘车。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统