?
事件编号 电TL20201115013 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-15
事件内容

来电建议:11月15日08:25其前往分水镇新淳路96号桐庐县第二人民医院 一楼挂号收费室挂号,因其是外省人需要前往人工挂号,工作人员告知其没有现金不能挂号,且不能通过支付宝、微信支付挂号,其不认可,希望相关部门处理后续能够通过支付宝、微信支付进行挂号。

答复单位 卫生健康局 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【卫生健康局】 调处,结果在 【2020-11-23 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

11月15日08:25反映人前往分水镇新淳路96号桐庐县第二人民医院 一楼挂号收费室挂号,因其是外省人需要前往人工挂号,工作人员告知其没有现金不能挂号,且不能通过支付宝、微信支付挂号,其不认可,希望相关部门处理后续能够通过支付宝、微信支付进行挂号。 11月18号晚09:36分,方利军用体检中心座机与反映人沟通并致歉,并对支付问题做了解释,医院已在申请支付帐号,申请成功后将能解决外地人员的支付问题。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统