?
事件编号 电TL20201115011 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-15
事件内容

来电建议:分水镇所有的公交车都只能投币不能通过支付宝、微信支付,其有时未带现金导致无法乘坐公交车,造成不便,希望相关部门处理后续能够在分水镇的公交车上开通支付宝、微信支付。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-11-23 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经调查,分水镇公交车已开通电子乘车业务,乘客需下载支付宝,开通城市服务里的公共付款功能,或者下载杭州市民卡app领取电子乘车卡进行支付。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统