?
事件编号 电TL20201117282 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-17
事件内容

来电建议:1、分水镇县前街原第二人民医院(现已被拆除),因该位置的人行道上有绿化树并且人行道很窄,建议相关部门可以将该路段人行道的绿化树进行移植,并将移植绿化树处进行铺平便于市民走路;2、分水镇东斋路玉华初级中学学生每次放学,由学校校车进行接送,但是因该路段较窄,若2辆车子交汇时无法通行,建议相关部门将该路段进行加宽便于市民驾驶车辆通行。

答复单位 分水镇 答复时间 2020-11-24 交办意见 请 【分水镇】 调处,结果在 【2020-11-25 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

1、县前街南延于2017年实施拓宽,分水镇本着畅通交通路网,提升群众生活品质的出发点实施项目建设,拆除部分房屋,征用沿路农户晒场实施人行道。同时为了提升道路形象,考虑行人通行和路灯照明,结合人行道宽度种植小型茶树进行绿化。从实施至今行人均能正常通行。2、考虑学生交通安全及学生的学习环境,需要省道与学校之间有足够的隔离空间,东斋路实为省道边辅道,双车道,路宽7.5米,主要用于路网连接,而非主干道,同时改道路设有人行道,本就是为了方便学生接送。家长应该将车辆停放在停车位上,而不应该随意停车影响交通。为了孩子的安全也请大家自觉遵守交通法规。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统