?
事件编号 电TL20201117247 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-17
事件内容

来电建议:城南街道瑶琳路676号文化馆周边商铺每天都09:00开始营业,但清运垃圾的音乐车每天08:30开始运输,时间无法安排在一起,导致商铺上午无法处理垃圾,2020年11月17日14:30-16:30左右垃圾音乐车都未经过,垃圾无法清理,周边商铺都将垃圾堆积在一起,其认为不合理,希望相关部门核实原因告知,且希望相关部门让音乐车在处理点位停靠3分钟或增加清运次数。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-11-24 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-11-25 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

接此件后,我处工作人员核实情况,由于该处店家早上上班时间基本在9点之后会错过上班收运车辆,我们也会根据实际情况到该处点位多停几分钟等待商户投放垃圾。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统