?
事件编号 电TL20201117142 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-17
事件内容

来电反映:2020年11月17日8:30至9:00在城南街道行政服务中心车管业务11号窗口办理行驶证到期业务,行驶证换完证以后,其前往车辆检测站姚家路28号进行车辆验审,检测站工作人员告知其行驶证未归档,需要其过两天再去检测站进行验审,其不认可,其认为行政服务中心车管业务11号窗口工作人员失职,未告知其换完行驶证两三天才能归档,导致其浪费时间,白跑一趟检测站。要求行政服务中心车管业务11号窗口工作人员跟其道歉。

答复单位 行政服务中心(招管办) 答复时间 2020-11-23 交办意见 请 【行政服务中心(招管办)】 调处,结果在 【2020-11-24 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

收到俞女士反映件后,中心立即组织人员开展调查。经查,11月17日上午8:40,反映人在中心公安通办窗口申领补换行驶证,随后去车辆检测站办理车辆年检业务。由于交警部门内部系统数据传输有延误,导致反映人抵达检测站时,窗口虽已进行归档,但反映人的行驶证在检测站系统里仍显示未归档状态,影响了反映人及时办理年检业务。交警部门将会把系统问题反馈给上级数据部门,完善系统设置。中心将加强对窗口工作人员的管理,提升业务能力,做好提前告知工作。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统