?
事件编号 电TL20201118156 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-18
事件内容

来电建议:城南街道大奇山路519号叶浅予艺术馆旁的停车场目前正在改造,据其了解改造后要实行停车收费,其表示现桐庐城区停车场基本实行收费制,给市民带来了不便,且该停车场又在中心广场附近,停车游玩的人较多,建议该停车场改造后仍执行免费停车制。

答复单位 城投集团 答复时间 2020-11-18 交办意见 请 【城投集团】 调处,结果在 【2020-11-25 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

反映人反映的关于叶浅予艺术馆旁的停车场改造、收费的问题已悉知。 由于城区目前在改造的公共停车场存在年久失修、地面损坏严重、停车秩序混乱等情况,各种矛盾时有发生。为提高公共停车资源使用效率,实现停车服务的有序管理,县政府将公共停车场改造纳入2020年民生实事项目,由县城投公司自筹资金对县城范围内的公共停车场进行改造,改造后实行收费管理,收费收入用于后续公共停车场基础设施、设备维护,以便停车场的正常运行和有效利用。收费程序已经相关部门审批同意,收费前也会按规定告知。后期,我公司将根据市民停车实际情况推出阶段性收费或区间减免等惠民措施。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统