?
事件编号 电TL20201118071 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-18
事件内容

来电反映:其是富春江镇的村民,其表示2020年下半年桐庐县的乘车补贴一直没有发放,期间多次到银行查看发放情况,对其造成不便,其希望相关部门能及时通知市民发放补贴的情况并就一直未发放该补贴给其一个合理解释。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-11-24 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-11-25 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

2020年下半年乘车补助款已由市民卡中心陆续开始发放,请耐心等候。由此带来不便,望理解。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统