?
事件编号 电TL20201119263 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:城南街道春江路261号不倒翁土菜馆商铺门口的人行道上路面改造,一块方形的印有污字的窨井盖没有盖好,导致有人掉入该洞,要求相关部门将道路维护做到万无一失,避免发生有人受伤的状况。

答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2020-11-23 交办意见 请 【住房和城乡建设局】 调处,结果在 【2020-11-27 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

我处相关负责人已于11月19日傍晚18点30分到现场勘查并了解人员受伤情况,还好伤情并不严重,已送医院治疗,医疗费由施工单位负责,受伤人员及亲属表示可以接受。事件结束后,督促现场施工人员将存在安全隐患的窨井全部排查并加强安全维护措施,确保不再发生类似事故。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统