?
事件编号 电TL20201119255 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:2020年11月19日14:00左右其前往城南街道桐庐行政服务中心办事,15:45其开车离场,其离场前扫码领取优惠券后城市大脑系统已在支付宝自动扣费5元,后其离场时工作人员又让其扫码缴费10元。其不认可,表示其已在城市大脑系统支付了停车费,为何又要重新支付停车费。希望有关部门告知其收费依据。

答复单位 市场监督局 答复时间 2020-11-24 交办意见 请 【市场监督局】 调处,结果在 【2020-11-27 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经工作人员核实,反映人反映的情况属实,由于该停车库城市大脑支付有滞后性,故投诉人离场时,岗亭收费处未显示已付费,故导致了二次收费,该停车库物管已将多收的10元停车费退还给投诉人,投诉人表示满意。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统