?
事件编号 电TL20201119253 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:其2020年11月19日带其父亲至桐君街道桐庐县中医院看病,由于其父亲已经96岁行动不便,其希望医院提供一个轮椅,方便其父亲进行检查。但医院相关工作人员直接引导其至急诊室门口有一处轮椅租凭点,当时承诺其不收取费用,只需要缴纳299元押金,但在其使用后归还过程中,发现还需要支付41元租金,其认为医院没有免费配套设施不合理,来电要求退还其租借轮椅的41元租金。

答复单位 卫生健康局 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【卫生健康局】 调处,结果在 【2020-11-26 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经查,县中医院现有免费轮椅4条,门诊大厅3条,急诊室1条。另在急诊室门口有社会提供共享轮椅,2小时内使用免费,2小时后按时间收取一定费用,以满足患者就医需要。当天门诊大厅3条轮椅已经被其他患者使用,大厅工作人员引导患者去急诊室使用共享轮椅。接到投诉后,医患沟通中心工作人员及时联系反映人,与其详细医患沟通,对大厅工作人员未作明确沟通进行批评教育,以后工作中提高服务质量。为满足患者的就医需求,结合门诊大厅轮椅数量,目前院方已经在申请要求增加轮椅购置,会尽快落实。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统