?
事件编号 电TL20201119044 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:江南镇窄溪菜市场有4个门,流动摊贩经常占用门口的消防通道摆摊,其中北门消防通道占道情况最严重,影响通行,有安全隐患。据其了解因占用的消防通道属于菜市场范围,城管无法执法,且菜市场工作人员会收取流动摊贩的费用,默认对方在消防通道内摆摊,所以摊贩不愿意到集市路上的摆摊点摆摊。要求部门前往管理,禁止流动摊贩占用消防通道经营。

答复单位 江南镇 答复时间 2020-11-24 交办意见 请 【江南镇】 调处,结果在 【2020-11-26 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

反映人您好,关于您反映的江南镇窄溪菜市场门口消防通道经常有流动摊贩占道一事,我镇已要求该市场加强内部管理,同时也将加强对此类行为的查处。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统