?
事件编号 电TL20201119016 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:其是城南街道春江村周家自然村217号的住户,2020年11月9日其发现家中厨房间的自来水因停水恢复后呈蓝色,其放水一段时间后又恢复正常,11月19日其卧室洗漱间的自来水又变成蓝色,其多次放水后还是淡蓝色的,导致无法使用,希望相关部门帮其核实原因,解决该问题。

答复单位 城投集团 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【城投集团】 调处,结果在 【2020-11-26 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

出现这种现象,是因为用户在座便器水箱里放了蓝色洁净盒造成的。有时瞬时负压将水箱内的水又抽入管道内,自来水也会呈蓝色,已与用户沟通解释。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统