?
事件编号 电TL20201119017 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-19
事件内容

来电反映:其多次前往桐庐县第三人民医院(横村医院)预约流感疫苗,但是每次都告诉其疫苗已打完,咨询如何预约,工作人员也不告知。要求横村医院在下一批流感疫苗到达医院后,能及时告知其,或者开通预约功能。

答复单位 卫生健康局 答复时间 2020-11-26 交办意见 请 【卫生健康局】 调处,结果在 【2020-11-26 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

医院立即进行了核实,现将情况说明如下: 一、分别于11月24日下午3:24和11月26日上午8:26联系反映人均未接电话。 二、就反映问题说明如下: 1、2020年9至11月流感疫苗采购三批次,数量分别为50、350、50人份,采购困难; 2、供需关系紧张,部分接种对象早上6点就在接种门诊排队接种; 3、目前该院尚未开通疫苗接种网上预约功能,根据医院实际情况,接种门诊流感接种实行实时现场接种办法,先到先打,打完为止。今后将加强宣传,在本单位微信公众号等平台提前发布通知等。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统