?
事件编号 电TL20201120204 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-20
事件内容

来电反映:其是横村镇锦绣年华小区1幢3单元的住户,其家楼下的住户在自家阳台搭建钢化雨棚,对其家造成影响,存在安全隐患,其希望相关部门能到实地查看,并让该住户拆除违建。

答复单位 横村镇 答复时间 2020-11-25 交办意见 请 【横村镇】 调处,结果在 【2020-11-27 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

您好!接交办单后,横村镇工作人员立即到现场进行调处。针对您反映的横村镇锦绣年华小区1幢3单元住户搭建钢化雨棚的情况,工作人员现场对业主发放限期整改通知书,要求其立即进行整改,对违建部分予以拆除。横村镇综合行政执法队会督促业主在限期内及时整改到位。2020年11月25日13:44,横村镇工作人员用电话与反映人进行联系,将处理结果与反映人进行解释说明,反映人表示知晓。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统