首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200619190 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2020-06-19
事件内容

来电反映:2020年6月19日15:39左右其在城南街道滨江花园站点等待从河湾埠开往分水江大桥的1路公交车,但是该辆公交车司机并未经过该站点,就直接从滨江花园路口站点开往龙潭小区前门站点,导致其现还未坐上公交车,其要求有关部门调查此事并对该司机进行处罚。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-06-28 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-06-29 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经调查,1路当班驾驶员以梅雨季节道路有积涝影响安全为由擅自不走滨江路滨江花园站。经实地勘察,道路虽有积水,但不影响安全行车,公交公司已对驾驶员进行教育并公司管理制度处理。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统