首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200619027 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-06-19
事件内容

来电反映:其是凤川街道凤川大道柴梅路168号浙江福朗特机电科技有限公司的工作人员,其厂区附近的今麦郎饮品股份有限公司在2020年3月时新增了一条生产线每天24小时作业,严重影响其工厂员工的休息,建议该工厂22:00以后禁止作业。其之前多次向相关部门反映该问题,相关部门只是反馈其会责令今麦郎公司进行整改,但噪音依旧。要求相关部门明确告知其今麦郎公司采取的整改措施,虽然今麦郎饮品股份有限公司在工业区,但影响附近厂房员工的休息,希望能够尽量减少噪音。

答复单位 桐庐开发区 答复时间 2020-06-29 交办意见 请 【桐庐开发区】 调处,结果在 【2020-06-29 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

开发区城管中队接信访件后,到现场进行了核查,与今麦郎企业管理人员进行了沟通,对方将在今明两天自行测试噪音,如果超标将对后面造成影响的区域进行隔音处理。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统