首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200619011 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-06-19
事件内容

来电反映:其是桐君街道圆通路38号的业主,其反映屋檐下的雨水管破损,导致漏水情况严重,墙体发霉,由于其所在楼道没有物业,希望相关部门能帮其更换雨水管。

答复单位 机关事务局 答复时间 2020-06-29 交办意见 请 【机关事务局】 调处,结果在 【2020-06-29 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

2020年6月22日,房产基建科前往圆通路38幢203室现场了解漏水情况,立即对房屋前面檐沟进行清理、疏通排通雨水管道,由于后面檐沟施工难度较大,已制定施工方案并计划施工。 2020年6月29日下午16:38,综合科电话对汤女士进行电话回访,其对处理结果表示满意。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统